IOS 26, баг или нет?

Кто уже успел поставить бетку? В общем, накатил ее пару дней назад и столкнулся с кучей багов(не удивительно), но произошла одна вещь которой понять не могу, у меня iPhone 16, новая кнопка камеры, на ней теперь не получается сменить режим (тон, экспозиция, камеры и т.п.) теперь через нее могу либо фотографировать, либо менять камеры(1х,2х,селфи), так и должно быть или это индивидуальный баг с которым я столкнулся?

"...столкнулся с кучей багов(не удивительно)..."

Крайне идиотский вопрос.

это бета, откатись лучше обратно на 18 и жди айос 26 офицальную

щас это говно