Проблема с камерой на телефоне
Проблема с камерой на телефоне.
Не работает 0.5х режим. При попытке включить его получается то, что на фото, и в приложении камера никакие кнопки не нажимаются, переключить обратно на 1х без перезахода в камеру не выходит

Похоже, у вас возникла проблема с переключением режима 0.5х на камере. В такой ситуации помогает перезагрузка телефона — иногда софт глюки и исправляются. Также попробуйте очистить кэш приложения камеры или обновить его через магазин. Если ничего не поможет, стоит проверить наличие обновлений системы или обратиться в сервис, возможно, проблема связана с программным или аппаратным сбоем.