Если я отменю билет купленный по пушкинской карте и попробую купить билет на то же мероприятие, сработает?

Хотела пойти на спектакль с подругой, у меня не загружались реквизиты Пушкинской карты чтобы купить место рядом, подруга попробовала купить два места и в итоге у нее не получилось купить второе место, в результате чего оно пропало с карты свободных мест. Я купила билет на другое место но через время появилось место которое не смогла купить моя подруга, могу ли я отменить свой билет чтобы купить его опять но на другое место ?

Если места равнозначные, то есть то не дальше и не хуже места рядом с подругой, то в театре можно попросить человека поменяться.