Какой взять ноутбук из DNS ценной до 85000 рублей

Ноутбук нужен потому что из-за дел не могу долго находиться в одном месте, и не надо писать что лучше собрать пк, сам знаю.

Какой ноутбук лучше всего взять для игр

Ниже — подборка моделей, которые реально встречаются в каталоге DNS и укладываются (или почти укладываются) в потолок ≈ 85 000 ₽. Для быстрой навигации посмотри карусель:

Как я выбирал

  1. Дискретная графика не слабее RTX 2050/GTX 1650. На Full HD это минимум для комфортных 60 fps в современных АА-проектах на «средних».

  2. Процессор 6 «больших» ядер и выше (Ryzen 5 5600H/7535HS, Core i5-12450H и т.п.).

  3. Оперативка 16 ГБ (или слот под апгрейд) – чтобы не упираться в RAM.

  4. SSD не меньше 512 ГБ или свободный M.2-разъём.

  5. Цена в DNS ≤ 85 000 ₽ по состоянию на 12 июня 2025 (учёл акции/промокоды).

Остальные из карусели

  • Lenovo LOQ 15IAX9 / 15IAX9E — тот же корпус, но разные RAM/SSD; версия E самая дешёвая (≈ 64 к ₽), но идёт с 8 ГБ.

  • HP Pavilion Gaming 15 — рекордно дёшево (≈ 40 к ₽) за счёт старой GTX 1050; подойдёт, если играешь в CS 2, Dota 2 и т.п.

  • HP Victus 15/16 — чуть выше лимита (87 к ₽), зато экран 16,1″ 144 Гц и клавиатура с Num-блоком.

  • Acer Nitro V 15 — обычно 95–100 к ₽, но акции в DNS иногда скидывают до 85 к ₽; хорошее охлаждение и 2 TB-Ready слот.

Что ещё учесть перед заказом в DNS

  • Проверяй реальные цены по своему региону. В Москве и Санкт-Петербурге ценники часто ниже, чем в удалённых городах.

  • Акции «Товар дня», кэшбэк «Драйвы» и промокоды в приложении иногда дают минус 5-10 %.

  • Бери сразу второй модуль RAM (стоит 2-3 к ₽), если ноут идёт с 8 ГБ — это +25-35 % fps на ноутбуках с RTX 2050/3050.

  • Ставь охлаждающую подставку: все модели до 85 к сэкономили на радиаторах, поэтому 5-7 °C вниз = стабильнее частоты.

Материал от GLAVQA