Чем отмыть окно?

Получили квартиру, надо отмыть окна на балконе, даже не понимаю как это лучше сделать.
Может кому знакома проблема, подскажите как отмыть в этих местах.
Пробовали тряпочкой водой заполнить это пространство и выгнать с водой эту грязь, но это не особо помогает.

И еще вопрос чем можно отмыть само окно, сколько не пробовали отмывать, по краям возле рамки остаются такие следы, чем их убрать? И что это? Похоже на водный камень.
Пылесосом дуем из щелей выгоняем пыль и грязь, потом ножом с тряпкой протираем, ну или как я делаю деревянной линейкой, следы от клея скорее всего, предположу лепили на окно типа плёнки от солнца. Отмыть ничем, оставить как есть, ну или если хотите рискнуть помойте попробуйте растворителем.
Попробуйте кипятком содового раствора. Бросаете в закипающую воду соду, побольше. Как закипело сразу залить и подождать. А стекло попробуйте средством Azelit.
моющее средство (шуманит), кисточкой, а не тряпочкой (берегите глаза, одевайте очки).
моющее средство для окон, вот только не тряпкой вытерайте на сухо, и именно газетой (круговым движением)
Есть специальные растворяющие буквально все средства