Logitech g pro x - проблема

Кот уронил наушники, теперь левое ухо работает тише правого.
В настройках ПО нету пунка, где бы я мог уменьшить звук в право для равного баланса.
Не подскажите, может есть программа или решение?

В винде баланса правого и левого нету

В СЦ их неси на ремонт ёпть

Если в настройках Windows или ПО Logitech нет регулировки баланса каналов, можно воспользоваться следующими способами:

1. Регулировка баланса через настройки звука Windows (если пункт скрыт)

Иногда настройки баланса могут быть скрыты в старых версиях Windows или при использовании определенных драйверов. Попробуйте:

  1. Откройте "Панель управления""Звук".

  2. На вкладке "Воспроизведение" выберите ваши наушники (Logitech G Pro X) и нажмите "Свойства".

  3. Перейдите во вкладку "Уровни""Баланс".

    • Если кнопка "Баланс" неактивна, попробуйте отключить все эффекты во вкладке "Улучшения".

2. Использование стороннего ПО для настройки баланса

Если в Windows нет нужной опции, можно использовать программы для тонкой настройки звука:

  • Equalizer APO (бесплатно) + Peace GUI (удобный интерфейс)

    • Устанавливаете Equalizer APO, добавляете свои наушники в настройках.

    • Затем ставите Peace Equalizer и в нём регулируете баланс (левый/правый канал).

  • Voicemeeter Banana / Potato (виртуальный микшер)

    • Позволяет управлять балансом и другими параметрами звука.

3. Проверка физической поломки

Если после падения звук стал тише, возможны варианты:

  • Повреждён динамик – можно проверить, подключив наушники к другому устройству.

  • Отошёл контакт – если есть навыки, можно аккуратно разобрать и проверить соединение.

  • Загрязнение или повреждение мембраны – иногда помогает продувка сжатым воздухом.

Вывод

Сначала попробуйте Equalizer APO или Voicemeeter для программной коррекции баланса. Если проблема останется – возможно, дело в аппаратной неисправности.