На Xeon или Ryzen?

Посоветуйте выбрать - Сборка ПК. Просто собрать бюджетный пк, чтобы не брать райзен 3600 и а520м , я бы попробовал взять xeon Xeon E5-2666 V3 или Xeon 2680 v4 и как думаете, целесообразно ли скрестить с видеокартой например 2070 super получится или 1080 ti?

Райзен будет получше тем более потом можно обновиться, в отличии от зеона

Конечно же зеон

Я бы ксеон взял бы мне Интел больше по душе чем АМД

Из этих двух конечно АМ4. Но не на а520

Если ищешь бюджетный ПК и хочешь попробовать что-то необычное, Xeon — вариант интересный, особенно E5-2666 V3 или 2680 V4, но учти, что их совместимость с современными материнками ограничена. С видеокартами 2070 Super или 1080 Ti — всё зависит от задач, оба варианта подойдут, но 2070 Super новее и энергоэффективнее. В целом, можно собрать неплохой ПК, главное — правильно подобрать материнку и блок питания.