Подскажите пожалуйста

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если XIAOMI Усилитель (ретранслятор) сигнала wifi AC1200 GLOBAL подключить через Ethernet кабель в роутер 2.4 ГГц будет ли работать беспроводное подключение к устройствам (телефон) по 5 ГГц и скоростью до 1000мб/с?

Роутер выдаёт на LAN порты 1000мбит/с??? Скорость ЛАН портов НИКАК от слова СОВСЕМ не связана с частотой модуля ВиФи - это разные микросхемы на плате роутера