Скрипт по роблокс студио
Как сделать что-бы возле игрока в радиусе недалеко спавнились нпс (Зомби и другие)
Ку бро, могу помочь, если есть еще вопросы пиши в моём тг: @AGROPUPSIK132
local zombieModel = game.ServerStorage.Zombie -- Замените "Zombie" на имя вашей модели зомби
local spawnDistance = 10 -- Расстояние от игрока, на котором будет спавниться зомби
game.Players.PlayerAdded:Connect(function(player)
player.CharacterAdded:Connect(function(character)
local humanoidRootPart = character:WaitForChild("HumanoidRootPart")
-- Функция для спавна зомби
local function spawnZombie()
local zombie = zombieModel:Clone()
zombie.Parent = workspace
-- Случайное смещение в радиусе spawnDistance
local randomX = math.random(-spawnDistance, spawnDistance)
local randomZ = math.random(-spawnDistance, spawnDistance)
-- Позиционирование зомби
local spawnPosition = humanoidRootPart.Position + Vector3.new(randomX, 0, randomZ)
zombie:SetPrimaryPartCFrame(CFrame.new(spawnPosition))
end
-- Задержка перед первым спавном
wait(5)
spawnZombie()
-- Спавн зомби при каждом убийстве игрока
character.Humanoid.Died:Connect(function()
wait(2) -- Небольшая задержка перед респауном
spawnZombie()
end)
end))
Вот тебе пример, настрой там время и напиши имя НПС который будет сравнится
Можешь скопировать всё, тот лишний текст ничего не сделает, это подсказки