Скрипт по роблокс студио

Как сделать что-бы возле игрока в радиусе недалеко спавнились нпс (Зомби и другие)

Ку бро, могу помочь, если есть еще вопросы пиши в моём тг: @AGROPUPSIK132

local zombieModel = game.ServerStorage.Zombie -- Замените "Zombie" на имя вашей модели зомби

local spawnDistance = 10 -- Расстояние от игрока, на котором будет спавниться зомби

game.Players.PlayerAdded:Connect(function(player)

player.CharacterAdded:Connect(function(character)

local humanoidRootPart = character:WaitForChild("HumanoidRootPart")

-- Функция для спавна зомби

local function spawnZombie()

local zombie = zombieModel:Clone()

zombie.Parent = workspace

-- Случайное смещение в радиусе spawnDistance

local randomX = math.random(-spawnDistance, spawnDistance)

local randomZ = math.random(-spawnDistance, spawnDistance)

-- Позиционирование зомби

local spawnPosition = humanoidRootPart.Position + Vector3.new(randomX, 0, randomZ)

zombie:SetPrimaryPartCFrame(CFrame.new(spawnPosition))

end

-- Задержка перед первым спавном

wait(5)

spawnZombie()

-- Спавн зомби при каждом убийстве игрока

character.Humanoid.Died:Connect(function()

wait(2) -- Небольшая задержка перед респауном

spawnZombie()

end)

end))

Вот тебе пример, настрой там время и напиши имя НПС который будет сравнится

Можешь скопировать всё, тот лишний текст ничего не сделает, это подсказки