Скачал приложение, извлек из zip, оно весит 443 кБ, и оканчивается на .exe. Вирус?

Каспер вроде за вирус не счёл, но всё же

Файлов из Zip, который кончаются на .exe - миллионы. exe - это установщик приложения. Я откуда знаю, что там?

exe для программ

apk для приложений

Если вы скачивал приложение на смартфон и вместо apk файла увидели файл exe то это с большой вероятностью вирус

Если вы скачивали программу на пк то exe файл может быть средством закачки и установки самой программы. Вес его тогда действительно будет маленьким.

Нет но если хочешь проверь, а exe не значит что это вирус

закинь в вирустотал чекни

.exe это исполныемый файл системы виндовс