При заходе в игру Squad в правом нижнем углу пишет сервера стим не работают

При заходе в игру Squad в правом нижнем углу пишет сервера стим не работают . Игру переустанавливал , кэш в игре очищал . Что делать ? (в остальных играх все нормально)

Недавно был создан сайт, полностью повторяющий ответы до редизайна. Здесь вас ждут дружелюбные пользователи, готовые ответить на любой вопрос и отсутствие спама. https://1.otvet.live/

  • Проверь стабильность интернет-соединения и доступ к Steam

    • Проверь, работает ли Steam вообще (можешь зайти в магазин или библиотеку).

    • Зайди на сайт Steam Status или аналогичные, чтобы проверить, не идут ли у Steam технические работы.

  • Перезапусти Steam с правами администратора

    • Полностью выйди из Steam (через трей и главное меню).

    • Запусти Steam от имени администратора (ПКМ → «Запуск от имени администратора»).

  • Проверь настройки брандмауэра и антивируса

    • Убедись, что Steam и Squad имеют разрешение на выход в интернет.

    • Временно отключи антивирус или брандмауэр, чтобы проверить, не блокируют ли они соединение.

  • Обнови сетевые драйверы
    Иногда старые драйверы сетевой карты мешают стабильной работе сервисов Steam.

  • Запусти Steam в режиме «Big Picture»
    В этом режиме Steam иногда лучше восстанавливает соединение с серверами.

  • Проверь настройки времени и даты в Windows
    Неправильные дата/время могут вызвать ошибки с подключением к серверам.

  • Проверь файл hosts (C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts)
    Убедись, что там нет записей, блокирующих Steam.

  • Используй команду для сброса сети Steam
    В Windows открой командную строку (CMD) от имени администратора и выполни:

    pgsql

    Копировать код

    netsh winsock reset netsh int ip reset ipconfig /release ipconfig /renew ipconfig /flushdns

    После перезагрузи компьютер.