Как сделать скрипт на парт в роблокс студио
Как создать скрипт на парт, который при нажатии E он воспроизводит звук, но только для того человека который его и нажал
Чтобы создать скрипт в Roblox на Part, который при нажатии E воспроизводит звук только для игрока, который нажал, нужно использовать:
LocalScript, чтобы обрабатывать нажатие клавиши E и запускать звук локально.
RemoteEvent, чтобы передать информацию с клиента на сервер и обратно (если нужно).
Sound, привязанный к Part или к PlayerGui.
Структура объектов в ExplorerWorkspace
YourPart (Part, на который реагирует)
ClickSound (Sound)
ReplicatedStorage
PlaySoundEvent (RemoteEvent)
StarterPlayer
StarterPlayerScripts
SoundTriggerClient (LocalScript)
Шаг 1: Создай RemoteEventВ ReplicatedStorage:
-- Название: PlaySoundEvent (RemoteEvent)
Шаг 2: LocalScript (в StarterPlayerScripts)JavaScript
1234567891011121314151617181920212223local UserInputService = game:GetService("UserInputService") local Players = game:GetService("Players") local ReplicatedStorage = game:GetService("ReplicatedStorage") local player = Players.LocalPlayer local character = player.Character or player.CharacterAdded:Wait() local remoteEvent = ReplicatedStorage:WaitForChild("PlaySoundEvent") local part = workspace:WaitForChild("YourPart") -- Расстояние, на котором игрок может активировать объект local MAX_DISTANCE = 10 UserInputService.InputBegan:Connect(function(input, gameProcessed) if gameProcessed then return end if input.KeyCode == Enum.KeyCode.E then local root = character:FindFirstChild("HumanoidRootPart") if root and (root.Position - part.Position).Magnitude <= MAX_DISTANCE then remoteEvent:FireServer() end end end)
Шаг 3: Server Script (в ServerScriptService)
JavaScript
1234567891011121314local ReplicatedStorage = game:GetService("ReplicatedStorage") local remoteEvent = ReplicatedStorage:WaitForChild("PlaySoundEvent") local part = workspace:WaitForChild("YourPart") remoteEvent.OnServerEvent:Connect(function(player) -- Клонируем звук и играем его ТОЛЬКО для клиента local sound = part:FindFirstChild("ClickSound") if sound then local clone = sound:Clone() clone.Parent = player:WaitForChild("PlayerGui") -- Можно также parent в character или workspace clone:Play() game:GetService("Debris"):AddItem(clone, clone.TimeLength + 1) end end)
Шаг 4: Настройка звука
Убедись, что у тебя в Part (YourPart) есть Sound с названием ClickSound и свойством PlayOnRemove = false.