Компрессия упала до 7кг в одном цилиндре

Двигатель 2106 компрессия в 1-11.5 , 2-7 , 3-12, 4-12. сняли голову на впускном, фаску видно все четко. На выпускном все как будто закопченное как нагар но как такого прогара нет. Проливали бензином все клапана бензин уходит равно мерно. Поршни не снимали но по виду тоже целые не хлябают. В чем может быт причина понижения компрессии? В нагаре?

Кольцам хана.

Пониженная компрессия в одном цилиндре при сохранении хорошего вида поршней и клапанов указывает на возможные причины. Наиболее вероятна проблема с клапанами: возможен износ седел или их неплотное прилегание, что вызывает утечку газа. Также стоит проверить состояние клапанных пружин и их фиксации. Нагар на выпускных клапанах говорит о возможных неполных сгораниях или масляных отложениях, что также снижает компрессию. Не исключено, что есть микротрещины в стенках цилиндра или повреждение клапанных тарелок. Полная диагностика поможет определить точную причину.

причина в недоделаной диагностике давления в цилиндре!