Подключение wi-fi к кондиционеру?
На кондиционере разъем под интернет 5 pin, заказываю переходник с 5 pin на usb. Подойдёт ли туда обычный usb wi-fi адаптер за 400 рублей? Или же нужен другой? Кондиционер energolux basel
Обычный USB Wi-Fi адаптер не подойдёт напрямую через переходник 5 pin — потому что разъём на кондиционере, скорее всего, предназначен для специфического интерфейса (например, RS-485 или proprietary), а не стандартного USB. Для подключения к Wi-Fi лучше использовать фирменный модуль или контроллер, рекомендованный производителем. Самодельные решения с переходниками обычно не работают.