Как называется человек который творит добро для окружающих во благо себе

Как называется человек, который творит добро для других, но ищет в этом выгоду (например для демонстрации морального облика в обществе, или для того чтобы расположить человека к себе)

Псевдоальтруист — человек имитирует бескорыстную помощь, но на самом деле преследует личные цели.

Авторитет. Мудрец. Лидер.

Но в этом нет ничего плохого. Если чел. творит реальное (!) добро для окружающих, он имеет право на его часть и для себя.

Например, хороший кондитер, инженер-конструктор, преподаватель, медик.