Приора 1, 16рь троит машину

Добрый вечер, у меня такая проблема, с первой передачи переключаюсл не вторую она начинает троить ну дёргаться, и так же на 3-4, что это может быть?

Здравствуйте. Проблема троения и дерганья при переключении передач на приоре 1, 16 клапан может быть связана с несколькими факторами. Возможно, неисправен свечной зазор или свечи требуют замены, что вызывает нестабильную работу двигателя. Также стоит проверить состояние топливной системы, датчика положения дроссельной заслонки и катушки зажигания. Не исключено, что требуется диагностика системы впрыска и проверка датчиков на наличие ошибок для точного определения причины.

Какая то икз подыхает, петушару не слушай, форсунки тут даже близко не причем

Топливные форсунки нагадил, если пробег выше 120 тысяч... 👏👍😊