"Принесем войну". Глава МИД Эстонии сделал дерзкое заявление в адрес России. Восстал, что ли?

МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна пригрозил России войной, его слова приводит издание Defense One.

"Новая концепция заключается в том, что если Россия придет, то мы принесем войну в Россию", — сказал он.

Цахкна добавил, что на саммите НАТО, который пройдет в конце июня, члены альянса обсудят увеличение оборонных бюджетов и новые варианты немедленного реагирования якобы в случае российского нападения.

В последнее время на Западе все чаще высказываются идеи о прямом вооруженном конфликте альянса и России. В Кремле же отмечали, что российское государство не представляет угрозы, никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов. Кроме того, в последние годы Москва отмечает беспрецедентную активность НАТО у западных границ страны. Альянс расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии".

Москва не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе. В МИД заявляли, что Москва остается открытой к диалогу с НАТО, но на равноправной основе, при этом Запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента.

Министр иностранных дел Эстонии, который пригрозил принести войну в Россию, прячется за логотипом НАТО и придумывает нелепые идеи, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. Она отметила, что он чиновник не понимает, о чем говорит, и "в Брюсселе таких деятелей всерьез не воспринимают".

Армянское радио отвечает:

Флот Эстонии полностью блокирует Финский залив. Все пять катеров без оружия

Единственная бригада смело двинется на Петербург, если не утонет в болоте

это не просто так же , там иное ,плата за Холокост ,но в тайне ,от местных аборигенов:

Ходатайство субсидии для поддержки еврейских семей, прибывших в Эстонию из Израиля на время боевых действий.

______________________________

Специальна субсидия предназначена для поддержки еврейских семей, прибывших в Эстонию из Израиля на время боевых действий.

Субсидия выплачивается, благодаря поддержке партнеров Еврейской Общины Эстонии в размере до 200 евро в месяц для помощи в оплате детского сада “Авив”.

Субсидия будет начисляться с момента подтверждения на указанный срок, перечисление будет осуществляться напрямую в детский сад “Авив”.

https://jewish.ee/avivisraelifamiliessupport/

Хоспади! Как страшно-то!))))

укры заканчиваются настает очередь следующих гейропейцев