Иисус. Распятие.

Был ли Иисус Христос распят на спор?

Какая причина была для распятия?

Христос распят реально, по ложному обвинению, что он царь иудейский.

По Римскому праву, есть только один император в Риме, а все, кто объявят себя царем - преступники и подлежат казни.

Христос реальный царь иудеев, только царство его не от мира сего. Христос царь в духовном мире. А его ложно обвинили, что он царь земной. Плюс иудеи выдвинули на казнь, что Христос типа сам себя сделал сыном Бога. А реально единственный Бог есть Дух, и Он родил единородно своего единственного сына - духа Слова Бога. И сей дух был духом в теле Христа. Т.е Христос реально сын Божий.

Иисус - свет от Солнца, его никто не распинал на кресте.

Так в Евангелиях русским по белому написано за что.

См. ответ ниже:1234_son_of_a_man

Он всего лишь персонаж сказки, никогда не существовавший в реальности этого мира. Следовательно и распят он был лишь в сказке.

зависть