Иисус. Распятие.
Был ли Иисус Христос распят на спор?
Какая причина была для распятия?
Христос распят реально, по ложному обвинению, что он царь иудейский.
По Римскому праву, есть только один император в Риме, а все, кто объявят себя царем - преступники и подлежат казни.
Христос реальный царь иудеев, только царство его не от мира сего. Христос царь в духовном мире. А его ложно обвинили, что он царь земной. Плюс иудеи выдвинули на казнь, что Христос типа сам себя сделал сыном Бога. А реально единственный Бог есть Дух, и Он родил единородно своего единственного сына - духа Слова Бога. И сей дух был духом в теле Христа. Т.е Христос реально сын Божий.
Иисус - свет от Солнца, его никто не распинал на кресте.
Так в Евангелиях русским по белому написано за что.
См. ответ ниже:1234_son_of_a_man
Он всего лишь персонаж сказки, никогда не существовавший в реальности этого мира. Следовательно и распят он был лишь в сказке.
зависть