Операция варикоцеле

Добрый день. Хотел бы узнать мнение ,является ли это нормой или нет .

Около месяца назад сделали операцию на удаление варикоцеле ,вроде все было хорошо ,но пару дней назад начались боли в мошонке с левой стороны ,на которую проводилась операция .Боли не особо сильные ,скорее тянущие ,каких -то других изменений не заметил ,Вены вроде бы стали поменьше ,точно меньше чем были до операции, отек до конца еще не сошел.

Подскажите ,является ли это нормой или все-таки обратиться к врачу ?