Каким развивалось бы общество если бы супруги были бы многосвязными("много общего")?

Я считаю, шо люди в целом не шибко избирательны как в выборе полового партнёра для отношений, так и для семьи(ориентируясь прежде всего на уровень своей финансово-экономический готовности, и то, у тех кто чуточку умнее), более того, слабо ориентированы на какие-то поведенческие, личностные и интеллектуальные качества, особенно ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ. Какой же ребенок с большей вероятностью СФОРМИРУЕТСЯ у родителей с разными интересами(риск возникновения конфликтов интересов, "скандалов") или без них вовсе?

На самом деле различность людей наоборот в плюс по причине дополняемости друг друга.

А каким получится ребенок тут уж такой вопрос...почти лотерейный)

Мне кажется проблема воспитания и вообще отношений скорее в том что в них часто вступают не разные, а эгоистичные, жадные и глупые люди. Ну понятно у всех это в разной степени. Но именно это причина бытовых драк)))