Что с моим котом?

Моему коту Ориенталу 10 месяцев, он сегодня весь день лежит (хотя обычно все время ходит и что-нибудь мяукает или играет), молча совсем, ничего не ест, отказывается даже от вкусняшек. Не даёт почистить ушки, хотя обычно ему это нравится. Когда спрыгивает с дивана, то чуть ли не валится с ног и долго никуда не идёт, просто шатаясь на месте. Ему тяжело запрыгивать, даже не получается в большинстве случаев.

Недавно я подобрала на улице котёнка, и ещё не успела его от всего привить, теперь боюсь, что он мог моего кота чем-то заразить.

В моем городе нет круглосуточных ветеринарок, есть ли что-то, что я могу сделать, чтобы досидеть до 8 утра???

Пpиxoд

Старайся его не беспокоить, подожди до утра и иди