Подойдёт ли проц Ryzen 5 5500 к материнке Asus prime a320m-a?
Решил наконец-то заменить свой ryzen 3 1300x на что-то поновее, сначала думал купить ryzen 5 3600, но решил остановится всё таки на 5500, и вот не понимаю подойдёт он или нет?
Процессор Ryzen 5 5500 совместим с материнской платой Asus Prime A320M-A благодаря поддержке AM4 и обновлению BIOS. Однако, чтобы обеспечить стабильную работу и полноценный функционал, рекомендуется обновить BIOS до последней версии. Это даст возможность использовать новейшие процессоры серии Ryzen 5000 без проблем. В итоге, выбор Ryzen 5 5500 — хороший вариант для апгрейда на базе этой платформы.
Ryzen 5 5500 совместим с материнской платой Asus Prime A320M-A, но для корректной работы потребуется обновить BIOS до последней версии. Эта плата поддерживает процессоры на базе архитектуры Zen 2 и Zen 3, к которым относится 5500. Обновление прошивки обеспечит стабильную работу и максимальную производительность без лишних проблем.
Ты не можешь сам зайти на сайт платы ? Asus PRIME A320M-A
Поддерживает
как совет продавай сразу все и может даже ОЗУ если не супер..да дорого,но реально совет тем более у Вас А ,а не В ..ставя двигатель от Порше в Запорожец,он не станет Порше,но геморроя с настройками и прочем принесет много..условно ,но примерно так
Cмотри на сокет