Когда в Библии обещается: "Всё что не попросите - будет вам",
это же и есть формирование отношения к Богу как к небесному Деду Морозу.
По воле Бога, т.е. доброе попросите и будет.
А что конкретно для Вас добро лучше Вас знает Бог.
В Библии есть стих "чего не попросите по воле Бога, будет дано". То есть Бог дает не всё что человеку заблагорасудится. Только то, что одобряет Бог. И Бог отвечает на молитвы ни тогда, когда нам надо, а в самое подходящее время с точки зрения Бога.
Там не досказаны слова. " И вот, какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас" (1Иоанна 5:14). А если не по Его воле Бог не слушает нас. Бог не золотая рыбка и не дед мороз, Он иполняет молитвы только те, которые согласуются с Его волей, а не с волей человека.
Многие люди путают Бога с золотой рыбкой, потому что плохо знают сказку.
Они ругают Бога, клевещут на него, а когда что то происходит, обвиняют что он не помог. А все просто. У Бога всегда был свой народ, который любил его и хотел радовать, живя по его нормам и Бог никогда не оставлял его. И сейчас есть народ о котором Бог заботится и помогает. И то, что вы написали, сказано именно для этого народа, а не для всех подряд. Читайте внимательнее Библию.
только если просите Богу угодное!!