Почему часто не срабатывает клавиша "Пробел" в программе Word на ноутбуке после напечатанного слова?

Почему часто не срабатывает клавиша "Пробел" в программе Word на ноутбуке после напечатанного слова? Если я жму на "Пробел" много раз подряд, не печатая слов, клавиша срабатывает каждый раз. Если жму на пробел после напечатанного слова, то клавиша часто не срабатывает. В чём тут может быть причина?

дело может быть в клавиатуре. Попробуй в блокноте печатать, если и там не всегда срабатывает, значит дело в клавиатуре

В том, как именно ты на него жмешь. Когда ты его специально жамкаешь, от прожимается. А когда быстро печатаешь, то не всегда.

Как правило, в таких случаях гигантов мысли спасает замена клавиатуры.

Еще один момент - в новом ворде они, сволочи, сделали кучу анимаций, подсказок и прочих никому не нужных красот. Возможно, их отключение поможет.

может просто крошка попала под пробел и когда ты жмешь спецом она нормально срабатывает. еще варианты - отключи орфографию на лету и переключатели клавиатуры - может в них дело