Провода от трамблера бьют током
Машина плохо работает на холостых, троит чуть ли не глохнет, заменил свечи, стало лучше, при этом стреляет в карб и глушитель, прохожий мужик сказал проблемы с зажиганием, решил я на заведённом двигателе что то сделать, и верхней частью кисти дотронулся до провода, бьет током, не сильно, просто если трогать ничего не происходит, именно кистью, что может быть, провода менять? ЗМЗ 4021
В любом деле нужен СПЕЦИАЛИСТ! Какая проблема поехать на СТО там все наладят, выставит зажигание, и если нужно - заменят провода, Экономия денег на ремонт и обслуживание, обходится потом очень дорого
Порядок один (при ваших симптомах- плохо работает на холостых )) меняем провода ВВ,крышку трамблера и главное трамблер выставить по месту.Был у меня такой движёк на ГАЗ 2410 88 года,Двигатель простой как "матерное слово".Ну и в догонку проверь компрессию .
а чем ты хочешь что бы они били? духами французскими пшикали? пробивает видимо. такие вещи проверяются в ТЕМНОТЕ. если пробивает - значит ЗАМЕНА детали на ИСПРАВНУЮ.
Меняй. Может и крышку трамблёра тоже.
Система зажигания какая?