Вся электроника на яве работает без ключа
Почему на яве 638 вся электроника работает без ключа? До этого стояло CDI решил поставить родной генератор поставил аккумулятор и все работает без ключа, в замке зажигания все провода подключены, может дело в нём?
Если на Яве 638 вся электроника работает без ключа — это довольно частая ситуация, связанная с особенностями схемы зажигания и электрики мотоцикла.
Вот что может происходить:
Конструкция замка зажигания
На Яве 638 замок зажигания зачастую просто замыкает или размыкает цепь питания. Если после установки родного генератора и аккумулятора питание на электронику идёт напрямую, без прерывания, то электроника и система запуска могут работать без ключа.Отсутствие блока CDI или его особенности
Старый CDI часто выполняет функцию отключения зажигания при выключенном ключе.
Новый или родной генератор вместе с аккумулятором может дать постоянное питание, и если цепи зажигания не размыкаются замком, то мотор и электроника работают без ключа.
Провода в замке зажигания
Возможно, в замке зажигания провода перепутаны или замкнуты так, что ключ не разрывает цепь питания.
Проверь схему подключения замка, правильно ли подключены все провода (обычно два провода: питание и зажигание).
Что делать?
Проверь подключение замка по схеме — возможно, нужно правильно подключить провода, чтобы ключ действительно размыкал питание.
Если хочешь сохранить возможность отключать электронику ключом, убедись, что цепь зажигания разрывается замком.
Если хочешь сделать систему с защитой от угона — можно добавить дополнительное реле или иммобилайзер.
В общем, причина в том, что ключ не разрывает питание, а электроника получает энергию напрямую через аккумулятор и генератор.