Не работает ни 1 обход дискорда кроме vpn

до этого все было прекрасно пробовал и запреты и заврнеты и гудбай дпай
работает ток с впн

zapret заблокировали в России.
в телеграме @vpnsolid_bot ищи, работает у меня уже пол года норм

Ситуация выглядит так, как будто провайдер (или выше по цепочке) начал жёстко фильтровать Discord и все "классические" обходы типа DNS, DoH, GoodbyeDPI, запреты/завернеты — больше не работают, кроме как через полноценный VPN. Такое встречается всё чаще.

🔎 Почему так происходит:

  1. Блокировка по IP + SNI (TLS Server Name Indication)
    Провайдер может:

    • видеть, что ты идёшь на discord.com, даже если DNS — сторонний;

    • сверять IP и домен через DPI;

    • блочить по SNI и/или блокировать TLS-рукопожатие по фингерпринтам;

  2. Блокировка всего диапазона IP Discord (Cloudflare, Fastly и пр.)

  3. Блокировки обновились — GoodbyeDPI и Co. устарели

    • Например, РКН в России обновил правила DPI на новых прошивках DPI-оборудования.

    • Старые методы типа GoodbyeDPI + Proxifier могут просто не сработать.

Решения, которые пока работают:

🔐 1. VPN (как ты уже используешь)

  • Рабочий способ, но может быть медленно или платно.

  • Совет: используй WireGuard-VPN — он быстрее и стабильнее OpenVPN.

🧩 2. DNS over HTTPS + Tunnel (частично)

  • Не сработает напрямую, но можно попробовать через прокси-туннель + DoH:

    • dnscrypt-proxy + tun2socks

    • Например, поднять локально Outline VPN на VPS или Streisand

🛡 3. Shadowsocks / V2Ray / Hysteria

  • Эти прокси-инструменты не палятся как VPN, если правильно настроены.

  • Требуют VPS, например:

  • Можно настроить:

    • Shadowsocks (SS) с obfs (tls/http)

    • V2Ray + websocket + TLS

    • Hysteria2 (QUIC) — очень быстрая штука.

🧠 4. Cloudflare Warp (1.1.1.1 with Warp)

  • Это не совсем VPN, но шифрует весь трафик через Cloudflare.

  • Иногда помогает обойти блок Discord'а.

  • Попробуй установить Warp от Cloudflare

🧪 5. Брутальный способ: перенос Discord в Tor/Proxy

  • Можно попытаться запустить Discord через браузер в:

    • Tor Browser (если не блокируют)

    • Или через Proxifier + HTTP/SOCKS5 прокси

  • Не работает с десктоп-клиентом, но веб-версия может открыться.

стендофф и без впн работает

У меня так давно уже, без впн не открывается пол года уже где то

Все эти обходлики не стабильные, поэтому просто возьми нормальный VPN, я вот тут создал свой личный сервак и уже год кайфую, там 6 протоколов, куча разных стран и вообще стоит копейки, затести мне кажется забудешь об этих проблемах