Почему, если написать слово "правда" на украинской мове, то получится что угодно, только не правда?

Когда Кривда пришла в Россию и обокрала Правду, надев на себя её одежду, Правда вышла к людям голой...
И народ России сразу увидел, что Кривда хотела их обмануть, притворившись Правдой... Но народ России был очень мудр и понял, где Правда, а где Кривда, в какие бы красивые одежды она не наряжалась!

А когда Кривда надела украинскую вышиванку и вышла к народу Украины - глупому, необразованному и не чтящему память предков, то народ украины радостно завизжал: "Дякуемо, верим, верим!"... И голая Правда ушла с тех краёв...

В Украине отрылся самый первый университ, а выпускники Киевомогылянки открыли в Москве первые школы. Чей народ необразованный? Это был ваш, российский.

Чиво чиво? Уш не хотите ли Вы сказать, шо Украина стала не только анти-Россией, но и анти-здравым-смыслом и анти-адекватностью?))))

Хотя да. Вы правы. Стала. И давно.

Ни хрюкаины, ни её мойвы нет, есть миллионы зомби, ожидающие денацификации, и она неумолимо движется вперёд, отправляя это вышиваночное недоразумение в анналы истории

Сам придумал или стырил?)

Удаленный ответ Ответ удалён из-за нарушения правил сервиса