Почему взрослые люди носят брюки с ремнем если когда ты взрослый ты можешь подобрать штаны по размеру и не носить ремень

Я понимаю если человек ещё не достиг возраста 25 лет и он берет одежду на вырост, тогда да ремень нужен, но зачем взрослому человеку брюки с ремнем если можно подобрать брюки по размеру и не париться о том что спадут или вырастешь из них

я взял себе брюки по размеру, но они всё-равно спадают без ремня, потому что не на резинке

Ремень нужен, чтобы если отстегнулась или порвалась пуговица на поясе-штаны не спали вниз. Также он удерживает штаны ровно на поясе, не давая им сползать

Ну если только на заказ -пошив...

А так -есть стандарт -по длине ног -а вот по талии -стандарта нету.. Все люди имеют разную комплекцию