О покупках в магазине
помогитее.. раньше я часто ходила в продуктовый магазин и покупала себе что-то, ну, булочку какую нибудь, сухарики, и прочее, при этом не говоря об этом маме. но она все равно об этом узнала, мне тогда было лет так 10 (деньги мне давал папа), она меня сильно отругала за это, и запретила покупать что то в магазинах вовсе. и вот, мне уже 12, и каким то чудом мама разрешила мне что-то себе покупать в продуктовых магазинах, но мне все равно непривычно как то, неловко, когда иду в магазин.. вот и что делать?
1. Начни с маленьких покупок
Выбери что-то простое и недорогое — например, булочку или сок. Это поможет привыкнуть.
2. Продумывай, что хочешь купить
Сделай небольшой список в голове или на бумажке. Так ты будешь чувствовать себя подготовленнее.
3. Помни, что магазин — обычное место
Ты там не одна, многие люди ходят за покупками, никто не осуждает.
4. Можно взять с собой друга или родственника
Если очень страшно, попроси кого-то пойти с тобой — поддержка поможет.
5. Поговори с мамой
Если чувствуешь неловкость, расскажи ей об этом. Может, она подскажет, как лучше справляться с этим чувством.