Чтобы понять как не надо верить в Бога надо посмотреть на фанатиков от религии?

Пользователь удален Ученик (105), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Друг Жизни Знаток (349) 14 лет назад
Согласен, но это не должно отталкивать от веры. Кто вам мешает верить так, как написано с рассуждением и практически.
Остальные ответы
Катерина Мыслитель (7985) 14 лет назад
Надо посмотреть на религию.. . И никогда так не делать.. . Бог её не любит...
Ольга Анкудинова Просветленный (49774) 14 лет назад
Если и смотреть, то на хорошие примеры. И лучший - это Иисус Христос. А вера вообще - очень личная вещь. Поэтому каждый к ней идёт собственным путём. То обстоятельство, что чей-то путь вам несимпатичен, говорит не о неправильности того пути. Добрее надо быть и снисходительнее.
sim Мастер (1168) 14 лет назад
смотря что понимать под словом "фанатик"..Фанато- по гречески- смерть, фанатик- человек готовый умереть за свои убеждения.. . Это первоначальный смысл слова, это христианские мученики... глядя на них вполне можно понять как и во что они верили, ведь христианское мученичество беспрецедентный случай во всей истории, миллиарды мучеников, только в Риме несколько миллионов замученных.. . Уж не просто же потому что им казалось, что "Бог такой вот, а не такой" они отдавали свои жизни, верно? и кто это были-то? проконсулы, воины, мудрецы, философы, простые жители, рабы... всех слоев и даже имперской крови.. . глядя на них, можно и нужно составлять мнение о религии.. . а если говорить о современных фанатиках, так это пройденный этап, именно такие фанатики в свое время распяли Христа...
Tiamat13 Мыслитель (7490) 14 лет назад
Да вообще чтобы понять, как не надо что-то делать - надо посмотреть на тех, кто этим увлечён слишком сильно.
Верно говорят - заставь дурака богу молиться, он лоб расшибёт.
Брунгильда Искусственный Интеллект (134510) 14 лет назад
когда смотришь на фанатиков какой-либо религии, не хочется в бога верить вообще