А на чём основываются дурные предчувствия?

Хиштаки Ли Оракул (92787), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
КОНСУэло . Оракул (93275) 14 лет назад
душа имеет свойство залетать в неизведанное.. и когда она туда попадает.. и видит плачевный результат от начатых действий... возвращается обратно.. и даёт знать.. лёгким щемящим чувством тревоги.. или просто сковывает сердце) )
привет Хиш))
Хиштаки ЛиОракул (92787) 14 лет назад
привет, тонкая художественная душа)))
КОНСУэло . Оракул (93275) я тонкая?я художественная?))да я просто к тебе подлизываюсь..штобы торт отнять и убежать))
Остальные ответы
eka434 Мыслитель (6230) 14 лет назад
на неуверенности в себе.
Габриэль_Анжелос Гуру (3959) 14 лет назад
Паранойя, паранойя...
Хиштаки ЛиОракул (92787) 14 лет назад
идиотизм никогда ни в чём не сомневающихся и огульно уверенных в завтрашнем дне - норма и здоровье?)))
Габриэль_Анжелос Гуру (3959) Нет, нечто среднее будет наиболее правильным: не тревожиться по мелочам и не быть слишком самоуверенным.
Елена Чепкова Знаток (434) 14 лет назад
На том же, что и хорошие - на интуиции.
Амелия Просветленный (34344) 14 лет назад
Просто в организм волнами поступает информация о том чего не миновать. И организм реагирует.
Titova_Catherine-88 Мастер (1312) 14 лет назад
Не знаю как так получается, но когда появляется дурное предчувствие-у меня начинается битьбся быстро сердце, тело сжимается, появляется чувтсво страха.... затем я не чувтсвую тела.. .
Потом возвращаюсь в русло.... соответсвенно затем что-то происходит....
Пользователь удален Мудрец (13022) 14 лет назад
- От игр мыслей! Т. е. человек постоянно должен перечитывать (контролировать) мысли до тех пор, пока не получит положительного ответа.. .

кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218597) 14 лет назад
внутренний дискомфорт.. .
непроходящая немативированная тревога...
Источник: добрый день, Хиш !!!:):)
Хиштаки ЛиОракул (92787) 14 лет назад
привет, кошурик)))) может быть, чувство вины за что-то безнаказанное и предчувствие неминуемой расплаты...
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218597) и такое бывает... только редко...чисто с психологисеской точки зрения, тот кто пакостит редко в этом раскаивается, темболее добровольно... да ещё так, чтобы осознать собственную вину и быть уверенным в том, что его стоит наказать... ( к сожалению... ) !!!
Солнышкова_Я. Высший разум (122451) 14 лет назад
Это звенит колокольчик усталости.. .
Рецепт... отвернуться от гнетущих минут сиюминутности и ухватиться за свет памяти имён и ладошек.. .
P.S. Сбываются, если ОЧЕНЬ в них веришь. НЕ НАДО!!!! И -пронесёт!
Источник: опыт жизни... многократный, увы...
Хиштаки ЛиОракул (92787) 14 лет назад
вот прочитала у Киреевского и задумалась, хоть и не ново - мы в глубине души догадываемся, что кое-что нам даром не пройдёт, если кажется даже, что прошло...
Солнышкова_Я. Высший разум (122451) " Мы всегда в ситуации. Я могу работать, чтобы изменить её. Но существуют пограничные ситуации, которые всегда остаются тем, что они есть; я должен умереть, я должен страдать, я должен бороться, я подвержен случаю, я неизбежно становлюсь виновным. Пограничные ситуации наряду с удивлением и сомнением являются источником философии. Мы реагируем на пограничные ситуации маскировкой или отчаянием, сопровождающими восстановление нашего самобытия/самосознания!. Карл Ясперс. Спорить с Киреевским, будь в наличии текст, быть может и было бы возможным... Спорить с состоянием... Слишком знакомо, чтобы сделать это даже случайно... Это ПРОЖИВАЕТСЯ ...так же мучительно и одиноко как любое рождение... И нужно помнить, что не сводимы только вот к этой данности и мысЛИ...
Тигра Валерия Просветленный (49449) 14 лет назад
На итуиции, исходщей из предыдущих событий
Сергей Оракул (86064) 14 лет назад
На интуитивной ностальгии..))
foreigner Просветленный (21010) 14 лет назад
На хреновых последствиях.
Валентина Гуру (4564) 14 лет назад
На страхах ...и незнании ))))))))))))))))
Тиань Просветленный (22464) 14 лет назад
На склонности человека осмысливать любую жизненную ситуацию вариативно. Мы прокручиваем в голове возможности развития событий, видим риски, пытаемся оценить их реальность и возможности минимизации. Негативные варианты развития осмысливаются более тщательно, чем позитивные. Мы как бы фиксируемся на них, стремясь предусмотреть как можно больше противовесов потенциальным минусам. В результате возникает чувство тревожности, а на его основе дурные предчувствия. В принципе, это не страшно. Дурные предчувсвия подтверждают, что мы реалистично оцениваем ситуацию и готовы к столкновению с негативом. Я считаю дурные предчувствия своими союзниками, а не предвестниками беды.