Есть магазин, где продают телефоны/часы/плейстейшен! Но там еще, можно купить сим-карту МТС. Скажите, если это неофициал

ьный салон связи, опасно ли брать на свой паспорт?

Во всяком случае, МТС тоже третье лицо, в паспорте указано не давать паспорт в рук третьим лицам. Вы если в МТС дадите данные ни чем не безопаснее по факту. Все ваши данные утекают со всех щелей.

В чём опасность? если у тебя на Госуслуга включено самозапрет на кредиты и микрозаймы можешь его хоть бомжу дать на день поносить со спокойной душой.