Что может быть если поменял поршневую на racer panther 250 и примерно через 1.5-2 тысячи км задымил синеватым дымом

поменяли поршневую и менял все это время масло , один раз было такое что с утра завёл и повалил синий дым на подсосе , а сегодня катался и на месте дал газу не сильно и увидел синий дым , у меня стучат клапана , не знаю может ли быть это из за них , просто поршневая не могла так быстро износиться , кольца может , но как так быстро я не знаю

🤷

Масло в цилиндр может попасть:
1) сквозь кольца
2) через прокладку между ГБЦ и ЦПГ
3) через маслосъемные колпачки

Других вариантов нет...

Либо шейки клапанов, направляющие изношены. Надо смотреть шейки клапанов, сухие нет.

Почему стучат? Мэйби для начала зазор выставить?