Проблемы с установкой Rockstar Games Launcher

Когда пытаюсь установить выдает ошибку - Windows не удалось получить доступ к пути или файлу и с указанием на папку VCred в которой лежит установщик Microsoft Visual. Если закрыть ошибку то вылезает такая же но с указанием на exe-шник RockstarSevise.exe.Что делать

1. Запуск установщика от имени администратора

  • Найди установочный файл Rockstar Games Launcher (например, RockstarSetup.exe).

  • Кликни правой кнопкой мыши → «Запуск от имени администратора».
    Это часто помогает обойти проблемы с доступом к файлам.

2. Проверь права доступа к папке VCred

  • Перейди в папку, где лежит установка (у тебя, скорее всего, это папка с временными файлами или с установщиком Rockstar).

  • Кликни по папке VCred правой кнопкой → Свойства → Безопасность.

  • Убедись, что у твоей учетной записи есть полный доступ к этой папке и файлам. Если нет — добавь права (полный доступ).

3. Отключи антивирус и защитник Windows

  • Временно отключи антивирус и Защитник Windows, они могут блокировать запуск установщика или его компонентов, таких как RockstarService.exe и установщик Microsoft Visual C++.

  • После отключения попробуй снова запустить установку от имени администратора.

4. Удаление временных файлов установки

  • Иногда установка ломается из-за повреждённых временных файлов. Удали временные файлы:

    • Нажми Win + R → введи %temp% → Enter.

    • Удали все файлы из этой папки (можно не удалять те, что не удаляются — это нормально).

  • После этого попробуй заново запустить установку.

5. Установка Microsoft Visual C++ вручную

  • Перейди на официальный сайт Microsoft и скачай последние версии Visual C++ Redistributable.

  • Установи обе версии: x86 и x64.

  • После установки перезагрузи ПК и попробуй снова установить Rockstar Games Launcher.

6. Проверь целостность установочного файла

  • Возможно, файл установки повреждён или скачан некорректно.

  • Попробуй скачать установщик заново с официального сайта Rockstar:
    https://www.rockstargames.com/downloads/launcher

7. Запуск установки в чистом режиме (Clean Boot)

  • Открой меню msconfig (Win + R → msconfig → Enter).

  • На вкладке «Службы» поставь галочку «Не отображать службы Microsoft», затем нажми Отключить все.

  • Перейди на вкладку «Автозагрузка» и открой диспетчер задач — отключи все элементы автозагрузки.

  • Перезагрузи компьютер и попробуй установить заново.

  • После установки не забудь вернуть службы и автозагрузку обратно.