Помогите. Сортировка массивов

Vladimir Kochetkov Мастер (1778), на голосовании 14 лет назад
Помогите с javascript. Нужно отсортировать линейный массив не теряя индексы.
Например, есть массив:
arr: {
}

Нужно отсортировать так (не теряя индексов):

arr: {
}

На яваскрипте вообще такое возможно???
Голосование за лучший ответ
Artyem Гуру (3133) 14 лет назад
Можно попробывать так:
Функция, возвращающая максимальное значение среди элементов массива:
function Nmax(aN){
var Nmax = arr[0]
f o r ( v a r i = 1; 1 <= arr.length -1; i + +){
if (arr > Nmax)
Nmax = arr
}
return Nmax
}

И в цикле задать вложенный цикл для отбора убывающего значения
выбираем значения и забиваем в новый массив по убыванию или используя следующие по увеличению с минимума :
Функция, возвращающая минимальное значение среди элементов массива:
function Nmin(aN){
v a r Nmin = arr[0]
f o r ( v a r i = l ; i <= arr . l e n g t h - 1 ; i++){
i f ( arr[ i ] < Nmin)
Nmin = arr
I
return Nmin
}

а сохранение индекса массив не простит
Vladimir KochetkovМастер (1778) 14 лет назад
Да тут ситуация другая... дело в том, что данные моментально меняются и могут пересекаться. Есть функция sort() - но она портит индексы. А мне важно знать к чему относится каждый элемент этого массива. А после сортировки функцией sort() - это невозможно
ArtyemГуру (3133) 14 лет назад
Функции которые я приводил выше пригодны для цифр, а sort() пригоден для строковых переменных