почему во время цветения комнатных растений запрещена обработка от вредителей

Екатерина Будакина Профи (558), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 15 лет назад
До скорого времени считали, что опрыскивание ядохимикатами во время цветения повреждает цветки плодовых деревьев и снижает их урожайность. Опытами, проведенными в ряде зарубежных стран и в Болгарии, установлено, что опрыскивание некоторыми ядохимикатами во время цветения не сказывается отрицательно на продуктивности плодовых деревьев. Для опрыскивания во время цветения следует использовать химические средства, неядовитые для пчел и для других насекомых, опыляющих цветы.
Остальные ответы
Юна Профи (772) 15 лет назад
Потому что во время цветения растения особо чувствительны к любым переменам и могут сбросить бутоны, всвязи с этим не рекомендуется обработка растений от вредителей в периоды цветения.
Ирина Ермакова Мыслитель (8138) 15 лет назад
Ну с "запрещена" это Вы погорячились, от вредителей обрабатывать комнатные растения необходимо в любое время, если вы, конечно не заинтересованы развести колонии "пришельцев" ради цветения, возможно, в этом случае, последнего.