Информационные технологии

Что делать если немогу скачать файл с Оперы открывает файл и проигрывается.

на ссылку нажимать не левой, а правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выбирать пункт "сохранить объект как"

при выходе такого окна нажимай те "сохранить" а не "открыть"

В браузере Опера нажимаете на ссылку для скачивания, после этого появится запрос действия, нажимаете сохранить и вперёд. Если не получится, то попробуйте другой браузер или установите менеджер загрузок.

не понятен вопрос

Качай через мозилу