Народ помогите с виндовсом!!!!

Макс Аханов Мастер (1158), закрыт 14 лет назад
Только что привезли новый комп на нём винда хр сп2 32 битная. На болванке есть виндовс хр 64 бита и ещё виста есть но не могу их уст. Пишет что неможут уст на этом виде операционной системе выполните установку с носителя.ЧТО ДЕЛАТЬ ПЛИЗ ПОДСКАЖИТЕ!!!!
Дополнен 14 лет назад
желатель по подробнее ответы
Лучший ответ
sys_adm Мастер (1549) 14 лет назад
в БИОС ставишь загрузку с компакта (не забудь вернуть потом) или жмешь F8 при включении или перезагрузке - выбираешь загрузку с компакта опять. вставляешь болванку и устанавливаешь
Макс АхановМастер (1158) 14 лет назад
Можно плиз по подробнее??Я нуб
sys_adm Мастер (1549) 64 битную систему имеет смысл ставить если у тебя больше 4 Гб оперативки и лучше Vista-64, чем ХР-64. Перезагружаешь комп, на черном экране жмешь F8 -быстро и много, до появления синего окошечка в рамке, там стрелками выбираешь DVD и жмешь Ентер - болванка с Vistoi уже в приводе с должна быть. после этого сверхе или снизу экрана может появится надпись типа Press any key to boot from CD ...- жми любую кнопку на клаве - слышно как раскручивается болванка, ну а дальше разберешся
Остальные ответы
Артём Свиридов Мастер (1188) 14 лет назад
Устанавливать с автозагрузки. Проблема с битностью, 32 и 64 бита.
ВАНЯ ГРОЗНЫЙ Мастер (1783) 14 лет назад
в биосе поставь 64бит или 32 какую тебе надо
Ыыы Мудрец (10512) 14 лет назад
имхо лучше оставить как есть, но если приспичило, в биос ставь загрузку с привода первой и ребут.
Дмитрий Мастер (2134) 14 лет назад
Крэйзи ты пошто XP сносишь, потом опять вернёшься.
Алексей Шульгин Мыслитель (6807) 14 лет назад
Вот, что я тебе скажу друг мой - не замарачивайся ты с 64 битами поскольку эта версия виндуса глючит. Если работает комп то оставь как есть.
GariK Мыслитель (7157) 14 лет назад
64 бита тебе зачем?? ? Если 4 гига оперативыв то снеси XP и поставь VISTA 32 она видит 4 гига озу! а 64 бита проблемная вещь дров нет на старые принтеры ды и проги не все идут
roman roman Ученик (120) 14 лет назад
в биосе ставишь главным не жёский а привод потом перезагружеешь,
надпись start cd....ok! и погнал "установка видоус хр в атоматическом
режиме"
ПаЗиТиФфЧиК Мудрец (14715) 14 лет назад
Устанавливать надо не с Windows,а с DOS напрямую.