вопрос внутри

Skypage Мастер (1925), закрыт 14 лет назад
моя знакомая сказала что если убьют её самого близкого человека она простит убийцу....вы в это верите? я нет..на словах все мастера а на деле?
Лучший ответ
Остальные ответы
Сказка «Я» Просветленный (49241) 14 лет назад
Придётся простить.
Если убийцу не найдут, не жить же с этим всю жизнь? - нужно отпустить будет и эту боль.
Ne_ice Мастер (1479) 14 лет назад
я сам найдуего, и так буду убивать...
SkypageМастер (1925) 14 лет назад
а если не найдешь? если менты раньше найдут?
Ne_ice Мастер (1479) а я его и там найду, даже если уже будет мертв я его могилу раскопаю... я не успокоюсь
SkypageМастер (1925) 14 лет назад
с одной стороны это правильно а сдругой месть разрушает человека
Ne_ice Мастер (1479) меня нет, она мне придает силу, стимул
Наталия Ш Мудрец (12081) 14 лет назад
Я допускаю вариант, что Ваша знакомая - очень высокодуховный человек и именно так и будет.... на 0,001 процента. Ведь и Пушкин перед смертью простил Дантеса. На самом деле, я убедилась на себе, что мы сами себя не знаем, и не знаем как будем себя вести в той или иной ситуации. Нам кажется что ТАК, а ведем себя прямо противоположным образом, а потом удивляемся - неужели это я?? ? Я же предполагала, что я буду вести себя по другому. И даже, если ситуация уже была - но она была относительно одного человека, а вот в той же ситуации, но относительно другого человека Ваша реакция может быть абсолютно другой! Энергетика - тонкая вещь!
Ирина Колясина Оракул (56146) 14 лет назад
Прощение - оно для себя необходимо. А что другим в твоём прощении?
Хатор Гуру (4924) 14 лет назад
Нельзя бросаться словами - ведь это может произойти.
Роман Дубенков Профи (658) 14 лет назад
Людей способных простить столь многое очень и очень немного, но они есть. Причины подобного поведения разные.. . Великодушие, слабовольность, вера в высшую справедливость, вера в предопределеность, причин довольно много. Вы можете легко проверить её слова понаблюдав за реакцией если кто-нибудь случайно разобьет любимую вазу, или на какую другую неприятность. Я ни к коим случае не говорил подстраивать, случай предоставится сам и н один. Я не могу сказать ничего определенного так как не знаю вашу знакомую. Примерно 2% вероятности, что простит.
Marila Мыслитель (6987) 14 лет назад
Я нет. Ни на словах, ни на деле. Страшно об этом подумать.
Коробова Юлия Гуру (2752) 14 лет назад
нужно думать о хорошем, ведь мысли материальны, как бы это в действительность не произошло
ВячеслаF Мастер (1539) 14 лет назад
Не стоит конечно думать о таких вещах... но если это правда, то Ваша знакомая Человек с большой буквы.
**** Мыслитель (5095) 14 лет назад
я не верю.. т. к обида и боль будут в сердце и душе вашей знакомой... а когда есть эти 2 составные, то значит это не прощение))))))
Blade Мастер (1777) 14 лет назад
Я верю, я прощу но немного покатую досмерти убивцу, так лет несколько катовать буду