Top.Mail.Ru
Ответы

Самокаты и ДПС

Всех приветствую, очень нужно услышать мнение мне 16 лет и я хочу купить электросамокат>250Втт что бы удобнее добираться до места учебы(аккуратно по пешеходному тротуару) и работы но прав у меня нет, люди которые ездят на электросамокатах часто ли на вас обращает внимание ДПС или им все равно?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
10мес
Изменено

Ваще по закону получай категорию М
Это полезно, хоть теорию будешь знать.

Аватар пользователя
Ученик
10мес

Покупаешь мощный электросамокат и наклейку 240w, и все ничем не докажут, что у тебя мощней, максимум на экспертизу и то, ниразу не видел, чтобы кто то забирал электросамокаты на экспертизу

Аватар пользователя
Ученик
10мес
Изменено

Оно конечно да, однако категорию М лучше получить, чтобы хоть ПДД знать.

Так то занятие бестолковое, книжку прочитать недолго, однако мало кто с этим справляеца, и ездят как на душу положить.

Аватар пользователя
Оракул
10мес

зависит от дпс

Аватар пользователя
Ученик
10мес
Изменено

От ДПС слабо что зависит, они же не эксперты, вон мопеды продают 110 кубов, как 50 кубовые, и по документам и по шильдикам и таможня пускает.

ДПС могут только доки проверить, где напейсано что 50 кубов, номера сверить на раме и убедица что водятел трезв и у него есть категория М.

У меня вот Б, остановили, проверили, трезв, доки в порядке, щасливого пути.

И похрен им что там вместо 50 110 кубиков, в европе с категорией Б ваще можно до 140 кубов на мотоцикле ездить, это несущественная разница.

Видимо раз едешь, а не в кювете лежишь переломанный, значит умеешь, ну и хрен с тобой.

А вот больше кубатура уже навыков требует, там и контрруление и всякие прочие заморочки, для этого уметь надо.

Но что характерно, именно эти навыки при сдаче на категорию А никто и не проверяет ;)



Видео по теме