Как сканировать по сети c МФУ устройства?

Александр Никулин Мастер (1230), закрыт 14 лет назад
Есть многофункциональное устр-во, оно подсоединено к компьютеру, находящемуся в сети. Вывод на печать на него с других компьютеров в сети идет без проблем, просто расшарил принтер и по сети на других компьютерах установил. А вот как сделать чтобы можно было сканировать по сети, не знаю. Подскажите. CANON MF 4018
Лучший ответ
MaxMize Оракул (79501) 14 лет назад
Сетевой сканер- это идиотизм.

Зачем сакнировать по сети?

Все равно юегать к нему надо будет, закладывать документы.

Поэтому и нет поддержки сканирования по сети ни у одного устройства.
Александр НикулинМастер (1230) 14 лет назад
Это не идиотизм. В офисе стоит несколько компьютеров, МФУ подсоединен к серверу, естественно доступ к серверу далеко не у всех, а сканировать нужно всем.
MaxMize Оракул (79501) Это проблема системного администратора, который догадался МФУ поставить на сервер. Вообще, если часто нужен сканер, не проще ли купить каждому USB сканер за 1000 рублей. Поддержки по сети нет у сканеров. Есть другой вариант. Заходить на сервер через клиент служб терминалов (права там можно ограничить только для запуска программы сканирования, и сканировать таким образом. И оторвите руки сисадмину за его гениальные идеи.
Александр НикулинМастер (1230) 14 лет назад
В общем, спасибо за помощь ) Признаю ваш ответ лучшим )
Хоть сетевое сканирование это и идиотизм, тем не менее оно имеет место быть для многих аппаратов Canon. Софтина Canon Network ScanGear....
Остальные ответы
Виктор Павлов Мыслитель (6793) 14 лет назад
Установить устройство на нужный комп. с пропиской пути к нему, путь известен, ведь вы на него печатаете. Как правило с МФУ идут программы для работы с устройством, запускайте и выбирайте сканирование.