где найти томтное советское мороженое?

Артем Баев Знаток (447), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
mson Гений (89186) 14 лет назад
Помню, как я не любила его в детстве... хотя долгое время считала, что другого не существует... или почти не существует... просто в городке, где я жила, сливочное, а тем более пломбир, были редкостью, а вот томатного и плодово-ягодного было завались... Но после того, как я впервые поехала в Москву и наелась вдоволь и эскимо, и бородино... на томатное смотреть не могла.. .

Но.. два года назад ехали мы автобусом в Краснодарский край отдыхать, известной тебе компанией:)) ) И на одной из остановок мы увидели... томатное мороженое! Что тут началось! У всех вдруг взыграла ностальгия по советскому детству, и никто уже не видел другого мороженого, а, набрав по 2 бумажных стаканчика, уплетали за обе щеки, вспоминая свое детство... Было это, кажется, где-то в Волгоградской области... но я не уверена... больше нигде не видела...
Артем БаевЗнаток (447) 14 лет назад
а я этим летом как раз в волгоград еду!!пряиком из питера!!!!))))))
mson Гений (89186) ...вот там и поешь! ..это же наверняка какой-то местный производитель!
Остальные ответы
RAGNAROEK Просветленный (24975) 14 лет назад
Не было никакого томатного мороженого. Это такая хохма, октябрятский мем.
Ирэна Максимова Просветленный (34056) 14 лет назад
Да! Замечательное было мороженое - томатный сок из снега! А еще было яичное - замороженный гоголь-моголь. Тоже вкусное. Но сейчас эти сорта уже не выпускаются.