Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите, кто прав? Я, или бабушка, или ваши мысли по поводу написанного ниже?

kitten Мастер (1227), закрыт 14 лет назад
У моей бабушки соседи малообеспеченная, многодетная семья, живут на пенсии и на деньги, что зарабатывает глава семьи.
У них трое детей, но речь пойдет о старшей дочери (ей 23-24).
С детства она где-то пропадала, не ночевала дома. школу бросила, не закончив 9 классов.
Выскочила замуж, родила дочь, мужа посадили, она родила сына. Пока сидел муж, опять где-то гуляла, дети остались на воспитании у дедушки с бабушкой. Вернулся муж, стал пить с женой, дети опять у дедушки с бабушкой. Сейчас муж сидит опять, она месяцами где-то пропадает, так же пьет, о детях не думает. Дети всегда голодные и грязные, в садик не ходят, девочке в следующем году идти в школу.

Мы с бабушкой постоянно спорим: где детям лучше?
Я за то, чтобы они жили в детдоме или приюте. Там и одевают, и кормят, и учат!
Бабушка говорит, что детям нужна мама, у них есть дедушка и бабушка.
Что они видят, эти дети? Пьяную мать, которая покупает пиво вместо конфет и игрушек? Еще получится, что дочь пойдет по стопам матери, а сын по стопам отца...

Скажите, кто прав: я или бабушка или ваши мысли?
Детей очень жалко, они ведь не виноваты. Конечно нет гарантии, что они не пойдут по стопам родителей и в детдоме, но там они будут сытые, и одетые, и образование получат!!! Мне кажется, для них покушать важнее вида любимой, но пьяной мамы!

Буду признательна за ответы!!!
Лучший ответ
Ирина Мыслитель (6286) 14 лет назад
Вы знаете, а я с Вами согласна, если нормальный детский дом - то почему нет? Если бы еще и бабушка с дедушкой могли их навещать (они ведь нормальные -я так поняла) - то было бы неплохо. А вобще детей таких много и очень их жалко (((
Остальные ответы
Бабушка Егоза Гуру (4753) 14 лет назад
ну да. . наверно, как это ни печально, но в детском доме будет лучше, чем с такой мамшей. может, если у нее детей отберут, она одумается и все будет здорово и хорошо.
Пользователь удален Просветленный (26493) 14 лет назад
Займитесь своей жизнью! Вы же не органы Опеки и попечительства, а соседи, которым, как всегда, больше всех нужно! Или"стуканите"на них куда следует, если совесть позволит!
ОляМастер (2490) 14 лет назад
да просто это элементарная человечность! как можно не обращать внимание на подобные вещи! я за то,чтобы всех нас воловали подобные ситуации. а своей жизнью успеем заняться!
kitten Мастер (1227) Согласна с вами Оля! Это элементарная человечность! Просто действительно, очень жалко детей.
Elli Просветленный (39860) 14 лет назад
А они итак пойдут по ее стопам.... Но, пока они дети, им лучше с мамой!!
Светлана Мастер (1485) 14 лет назад
Детский дом тоже не выход. Если у бабушки с дедушкой есть возможность оградить детей от таких родителей и воспитывать сомостоятельно, это было бы, наверное, лучшим выходом.
Вера Сайпушева Мыслитель (7425) 14 лет назад
если бабушка с дедушкой нормально смотрят за ними. зачем же в приют то сразу
не зли котикаИскусственный Интеллект (337256) 14 лет назад
А вы читать умеете: сказано же, что дети грязные и голодные.
Вера Сайпушева Мыслитель (7425) во первых , вы хамка!Читать я умею не хуже вас. А ещё пишете про человечность..вы сами то что сделали?написали об этом здесь,умница.. ну и что поговорили и всё? Вы в детдоме хоть один день прожили? Думаю нет.
*** КАТЕРИНА*** Гуру (2980) 14 лет назад
если вам их жалко так, то пойдите в милицию в кабинет несовершеннолетних и объясните такую ситуацию, может они и не в курсах о такой семье. может они и пристроят их потом куда-нибудь.
Анастасия Мудрец (11314) 14 лет назад
Вы правы. лучше быть одним, чем с такими роителями.
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 14 лет назад
Товарищ, я вам так скажу - не надо судить о людях со стороны.
Не думаю, что дедушка с бабушкой прямо так на них болт положили. ГРязные дети ходят почти всегда и в нормальных семьях, потому что ПАЧКАЮТСЯ. А в сад они не пошли наверняка потому что хрен их без денег туда возьмут "за так", мы в какой стране живем?? ?
Что до поведения матери и отца - это все очень фигово, не спорю. Но в детдоме, поверьте, ситуации еще хуже.
kittenМастер (1227) 14 лет назад
Грязные потому что не моют их, у девочки колтуны в волосах, птому что не расчесывают ее. В сад они ходили бесплатно, как малоимущие, но недолго. Кому из родителей приятно водить своего ребенка в сад, зная, что там два грязных ребенка, и неизвестно, может какие болячки или вши?
Почему я за детдом или приют, я написала в вопросе.
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) Да я читала ваш вопрос внимательно и все поняла. Но не нам судить о таких детях. Пусть лучше с колтунами в волосах, но зато рядом с родными. Какими бы эти родные ни были.
*Georgia1210* Ученик (176) 14 лет назад
думаю лучше оставить все как есть, потому что рядом с такими родителями дети быстрее поймут что надо всего достигать самим и ни на кого не надеятся.. . а в детском доме у них шансов больше пойти по стопам родителей.. .

по своему личному опыту говорю...
OLga Мыслитель (9104) 14 лет назад
А почему они у родной бабушки и родного дедушки ходят голоднее и не мытые? Они, что тоже пьют? Тогда однозначно деток надо в детдом
"Чиста и невинна" Просветленный (36086) 14 лет назад
Не знаю, что лучше конкретно для этих детей.. . Надеюсь, отдел опеки в курсе такой ситуации?
===
А вот в детдоме ВСЕ дети, у кого живы родители, - хотят к маме.. . Парадокс? Или мама и правда, какая бы ни была - мама....
Nana Tsulukidze Знаток (264) 14 лет назад
Дома всегда лучше, да и в детдом не легко попасть при живых родителях, да еще имея дедушку и бабушку. Детей от души жалко
Николай Моисеев Мудрец (13125) 14 лет назад
Вы оба правы, с одной стороны детей нельзя оставлять без родных и тем более отдавать в приют, когда есть родные и близкие. если отдать их в приют это может нанести им сильную эмоциональную травму.
С другой стороны, пьющие родители, которые не забояться о своих детях, если так будет продолжаться, то их лишат родительских прав (это в скором времени вытесниться, что они пьют и т. д. )
Как вариант, путь дети поживут а бабушки, а родителям надо что то предпринять ...
НАТОЧКА-ДОМАШНЯЯ Мастер (1294) 14 лет назад
Если с дедушкой и бабушкой в основном, то лучше пусть так живут, а если все время с мамой алкашкой. то я за детдом и вообще, если рядом была такая семья я бы аверняка занялась бы детьми.
Алёнка Васильева Профи (963) 14 лет назад
а вариант с опекунством не рассматривается?
Вени Просветленный (42757) 14 лет назад
у них бабушка с дедушкой есть и 2 тёти\дяди, как я поняла. вот если бы их не было, тогда, выбирая между пьяной мамашей и детдомом лучше детдом наверное
kittenМастер (1227) 14 лет назад
Да, два дяди. Одного садят за наркоманию, второй немой, больной и неразвитый.
С кем лучше?
Карина К Мыслитель (7503) 14 лет назад
Лучше у бабушки.. это точно!
Одинокая Птица Гуру (4334) 14 лет назад
можно посоветовать дедушке и бабушке оформить на себя опекунство детей при этом родители лишаются прав. тогда и деньги будут на еду и от родителей никуда не денутся. но если обращаться в организации надо быть уверенным, что детей не заберут в детский дом. (если остальные родственники этого не желают)
не зли котика Искусственный Интеллект (337256) 14 лет назад
У таких родителей детей надо изымать срочно.