А правда ли,что семья это организм с одним сердцем?Тогда кто в семье сердце?

Хризантема Искусственный Интеллект (163504), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Егор Симонов Ученик (153) 14 лет назад
Каждый член семьи отдаёт свой кусочек сердца на благо счастья и уюта семьи...
Остальные ответы
лимонка Мудрец (16793) 14 лет назад
Мужик - работает, работает, работает (ну прямо как сердце)
Юрий . Мастер (1516) 14 лет назад
Да живите себе с миром и не выясняйте "кто в доме хозяин". Как правило выяснение отношений до добра не доводит !
Алиса в стране чудес Мастер (1272) 14 лет назад
женщина - сердце
мужчина - мозг
дети - желудок
Лапоть Лыков Просветленный (36110) 14 лет назад
Двое будут, как одно! Правда! Себе не принадлежат!
Праздник - моё второе имя! Оракул (58436) 14 лет назад
Это не организм, это сад. Он цветёт, плодоносит, опадает - и так, пока есть энергия и сила чувств, которые гонят соки по веткам и согревают листья теплом.
Уберите землю ( женская энергия) и сад высохнет и рассыпется, опалённый огнём солнца. Уберите солнце (мужская энергия) и всё замёрзнет и осыпется, земля станет холодной и звонкой, как смех стервы.
А организм - это машина. Если вовремя смазывать и чистить, работает лет до 70-80, потом какая-нибудь деталь накроется - и привет.
Ирина Зверева Просветленный (34718) 14 лет назад
ну если так, то у нас мозг -я, сердце- муж, а ребенок глаза- зеркало души)))
Valentina Профи (516) 14 лет назад
В каждой семье есть человек, который считается стержнем семьи. Который отвечает за все. Пожалеть, помочь, помирить, достать, договориться, заработать, но зто не обязательно, правильно распределить бютжет и т. д. Если он кудато денется, то рухнет без него все. Зто, естественно мама или папа. В моей семье этим стержнем являюсь я.
Источник: жизненный опыт.
Лисичка-Сестричка Просветленный (49037) 14 лет назад
Но ведь сердце состоит из определенных частей, значит, для его успешной работы ВСЁ должно функционировать дружно, значит, каждый член семьи несет ответственность за свою частичку одного сердца, иначе оно перестало бы биться ...