Пару вопросов про глюченый хард

mnbyhtg Знаток (254), на голосовании 14 лет назад
Есть хард, на нем в начале(метров так с 500 и до 8-ми гигов) идут кучками бед блоки.
Отбил этот участок, поставил на второй раздел винду, но винда не может без первичного раздела, следовательно винда глючит, что ни есть гуд.
Бэды не софтовые, mhdd гонял очень долго - 200часов машинного времени примерно - 0 результатов.
Диск сбоит давно, бэды не ползут, т.е. стабильность.
Нужно: Программулина, которая умеет разбивать диск по номеру сектора (LBA, от х до у).
Вопрос: можно ли будет после вырезки кучек с бэдами соединить нормальные разделы в один? как и чем это сделать? Если я прилеплю к нормальному разделу 500 метров от начала диска то винда не станет требовать при установке первичный раздел, и вообще - получиться ли так ?
Спасибо за внимание!
Голосование за лучший ответ
Zoggyla Мудрец (11649) 14 лет назад
Проще купить новый хард .