Политические дебаты

Скажите пож-та что выдумаете по поводу высказывания В.В.Путина

«Такая страна как Россия может жить и развиваться в существующих границах, только если она является сильной державой»

Границы у нас очень большие, вот что. Поэтому надо быть сильными, чтобы суметь их защитить.

да, но с чего-то же начинают безо всяких усилий сильные державы не возникают

Короче, россияне - надо усиленно кормить своих силовиков, чтобы не кормить потом войска многочисленных захватчиков. Как-то так...

Он имел в виду, что ЗАГРАНИЦА опасна, и надо быть сильной державой, чтобы в любой момент дать отпор любой возникшей угрозе!

надо укреплять воруженные силв и разведку! Что ле не понЯли?