Берут ли с хроническим пиелонефритом в армию
У меня хронический пиелонефрит, на первой медкомиссии поставили временно не годен, пришла повестка на 3 октября с анализами, анализы сдал. Какая вероятность что меня не заберут, в армию вообще не хочу, что делать нужно чтобы не забрали?
Ты должен быть защитником своей родины, отдавая долг родине ты повышаешь интерес к себе
Щас всех берут, а если будут планы большие на призыв - в первую очередь отправишься, причем это никакие не байки
Есть расписание болезней, там усе написано. С какой болезнью, с какой тяжестью, какая годность.
Статья 72, гугли.
а) со значительным нарушением функций
б) с умеренным нарушением функций
в) с незначительным нарушением функций
г) при наличии объективных данных без нарушения функций
Если у тебя Г, то годность Б-3, на срочку берут!
Остальныеслучаи, негоден или ограниченно годен для срочки. Для высшего командного состава кроме пункта "а", по остальным годны!