Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Можно ли в ХР поставить будильник чтобы можно было выключать компьютер и в установленное время он бы включал копмьютер и

s3rjk Ученик (79), закрыт 17 лет назад
будил меня?
ВетерНадежд Мастер (1835) 17 лет назад
Вообще по моему такая функция где то есть в самом виндовсе,но где точно не знаю,но знаю точно,что в интернете есть программы подобного рода,это точно.
Олег Гуру (2714) 17 лет назад
на включение можно поставить в биосе время,а при включении в автозагрузку прописать какой-нибудь проигрыватель.
Arhitektor Мастер (1702) 17 лет назад
В самой XP вроде нет, а вот проги разные в инете есть.
Silver Мыслитель (5417) 17 лет назад
Проще паряной репы. Не консультирую. Прояви мозги.
Максим Мастер (1921) 17 лет назад
если комп выключить его , кроме тебя ничто не включит. другое дело спящий/ждущий режимы
Денис Лебедев Мастер (1721) 17 лет назад
Это настройка BIOS твоего компа. Войди в BIOS при загрузке компьютера (обычно это клавиша DEL) и поищи параметра ALARM CLOCK. Там можно определить время включения компьютера в определенные часы.
Nick Ученик (234) 17 лет назад
Чтобы выключить - создаешь файл *.bat в котором пишешь что-то наподобие shutdown -s -f (точно не помню, почитай справку к этой команде) . Потом задаешь выполнение этого файла встроенным в винду диспетчером заданий. Скажем, если ты хочешь, чтобы комп вырубался в 21:00, то задаешь выполнение этого файла каждый день в 21:00. Комп будет выключаться.

А включение можно сделать через BIOS, как описано выше
Источник: Собственный опыт
Похожие вопросы