Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

здравствуйте можно ли выселить должника за коммунальные услуги в квартиру гражданина

nika savina Знаток (288), закрыт 17 лет назад
который готов заплатить долг за должника И как юридически может называться эта сделка и возможноли это сделать по суду
Спавибо за ответ
Лучший ответ
Лидия Зарапина Мыслитель (6668) 17 лет назад
У вас два варианта.
1. оплатить за должника всю задолженность. При этом составить договор, может мены, может купли-продажи квартиры на часть квартиры и т. д.
2. В суд может обращаться только орган ЖКХ с требованием уплаты задолженности. Но вряд ли ЖКХ отдаст за долг квартиру. Они будут сражаться до конца. Желающих много. Если только задолженность не выше рыночной цены квартиры.
Старайтесь не довести дело до суда.
Остальные ответы
Валерий Высший разум (322488) 17 лет назад
А должник готов? Если да - то с точки зрения ГК РФ эта сделка будет называться "договор мен". Если что неясно, пишите. Удачи